Из смартфона в планшеты
Galaxy Z Fold3 - это, прежде всего, современный 6,2-дюймовый экран Dynamic AMOLED с разрешением 2268x832, возможности которого только удваиваются, когда вы раскрываете смартфон и складываете его в виде планшета. Оба экрана имеют частоту обновления 120 Гц, отчего отклик интерфейса становится ещё плавнее и быстрее, а пользование дисплеем - комфортнее.
Ручка всегда в помощь
С электронным пером S Pen работа на складным смартфоне становится не только проще, но и приятнее. То, что у вас не всегда получалось быстро сделать пальцами, теперь с точностью может выполнить перо. Пользуйтесь интерфейсом во время просмотра видео, созванивайтесь по видеосвязи и набирайте быстро текст без помощи рук.
Пять камер на бурю эмоций
Камеры Galaxy Z Fold3 - это то, ради чего стоит снимать каждый яркий момент своей жизни. Делайте невероятные фото и захватывающие видео с телеобъективом, широкоугольной и ультраширокоугольной камерами 12МП. Помимо этого, вы можете использовать подэкранную селфи камеру 4МП и внешнюю селфи камеру 10МП, чтобы вывести портретные снимки на новый потрясающий уровень качества.
Защита и прочность на самом высоком уровне
С защитой уровня IPX8 смартфону Galaxy Z Fold3 не страшна никакая вода, и вы можете им пользоваться даже под дождём. В основе смартфона также лежит сверхпрочная и при этом лёгкая алюминиевая рамка Armor Frame, которая обеспечивает надёжную защиту всем внутренним деталям.
| Цвет | серебристый/серебряный |
| Материал | алюминий |
| Бренд | Samsung |
| Обязательные программы предустановлены | нет |
| Версия ОС на начало продаж | Android 11 |
| Операционная система | Android |
| Тип корпуса | сгибаемый |
| Материал корпуса | алюминий |
| Степень защиты | IPX8 |
| Вес | 271 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 67.1x158.2x16 мм |
| Диагональ экрана | 7.6" |
| Разрешение экрана | 2208x1768 |
| Формат разрешения экрана | 2K QHD |
| Тип матрицы экрана | Dynamic AMOLED 2X |
| Особенности экрана | вырез на экране, гибкий экран, два экрана, сенсорный экран, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран |
| Число пикселей на дюйм | 372 |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Диагональ дополнительного экрана | 6.2" |
| Разрешение дополнительного экрана | 2268x832 |
| Функции камеры | автофокусировка, оптическая стабилизация, основная камера, тыловая вспышка, фронтальная камера |
| Количество основных камер | 3 |
| Разрешение основной камеры (точно) | 12 Мпикс |
| Характеристики основной камеры | широкоугольная, f/1.8, матрица 1/1.76" |
| Характеристики основной камеры 2 | телефото, 12 МП, f/2.4, матрица 1/3.6", оптический Zoom: 2x |
| Характеристики основной камеры 3 | сверхширокоугольная, 12 МП, f/2.2, угол обзора 123˚ |
| Максимальное разрешение видеосъемки | 3840x2160 |
| Видеосъемка (основная камера) | UHD 4K 3840 x 2160 60 кадр/сек; замедленная видеосъёмка: HD 960 кадр/сек, FHD 240 кадр/сек |
| Разрешение фронтальной камеры | 10 Мпикс |
| Разъем для наушников | USB Type-C |
| Стандарт связи | 2G, 3G, 4G LTE, 5G |
| Стандарт Wi-Fi 802.11 | 802.11ax |
| Версия Bluetooth | 5.2 |
| Навигационная система | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, QZSS, ГЛОНАСС |
| Емкость аккумулятора (точно) | 4400 мА·ч |
| Время в режиме воспроизведения видео | 18 ч |
| Тип разъема для зарядки | USB-C |
| Функции зарядки | беспроводная зарядка, быстрая зарядка, реверсивная зарядка |
| Крепление аккумулятора | несъемный |
| Особенности | FM-радио, акселерометр, барометр, гироскоп, датчик Холла, датчик освещенности, стереодинамики, фонарик |
| Аутентификация | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку |
| Подробная комплектация | смартфон Samsung Galaxy Z Fold3, кабель USB Type-C, шпилька для извлечения SIM-карты, защитная пленка на основном и внешнем экране, документация |
| Дополнительная информация | стекло Corning Gorilla Glass Victus; размер смартфона в разложенном состоянии - 158.2 x 128.1 x 6.4 мм; фронтальная подэкранная камера на основном дисплее: 4 МП, фронтальная камера на внешнем дисплее: 10 МП, 5G Ready, поддержка пера S Pen |
| Дата анонсирования | 2021-08-11 |