Общие характеристики
| Бренд | Samsung |
| Обязательные программы предустановлены | нет |
| Версия ОС на начало продаж | Android 14 |
| Операционная система | Android |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | пластик |
| Степень защиты | IP53, IP54 |
| Вес | 200 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 77.9x164.4x7.9 мм |
Экран
| Диагональ экрана | 6.7" |
| Разрешение экрана | 2340×1080 |
| Формат разрешения экрана | Full HD |
| Тип матрицы экрана | Super AMOLED |
| Особенности экрана | вырез на экране, сенсорный экран, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран |
| Число пикселей на дюйм | 385 |
| Частота обновления экрана | 90 Гц |
Мультимедийные возможности
| Функции камеры | автофокусировка, основная камера, тыловая вспышка, фронтальная камера |
| Количество основных камер | 3 |
| Разрешение основной камеры (точно) | 50 Мпикс |
| Характеристики основной камеры | широкоугольная, f/1.8, 1/2.76", 0.64µm, фазовый автофокус |
| Характеристики основной камеры 2 | сверхширокоугольная, 5 МП, f/2.2, 1/5.0", 1.12µm |
| Характеристики основной камеры 3 | макро, 2 МП, f/2.4 |
| Максимальное разрешение видеосъемки | 1920x1080 |
| Видеосъемка (основная камера) | FHD(1920 x 1080) 30 кадр/сек, HD(1280 x 720) 30 кадр/сек; замедленная съемка: HD(1280 x 720) 120 кадр/сек |
| Разрешение фронтальной камеры | 13 Мпикс |
| Разъем для наушников | USB Type-C |
Связь
| Стандарт связи | 2G, 3G, 4G LTE |
| Стандарт Wi-Fi 802.11 | 802.11ac |
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Навигационная система | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, NavIC, QZSS, ГЛОНАСС |
Память и процессор
Питание
| Емкость аккумулятора (точно) | 5000 мА·ч |
| Время в режиме воспроизведения видео | 18 ч |
| Тип разъема для зарядки | USB-C |
| Функции зарядки | быстрая зарядка |
| Стандарт быстрой зарядки | Samsung Adaptive Fast Charger |
| Крепление аккумулятора | несъемный |
Другие функции
| Особенности | акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, датчик приближения, компас |
| Аутентификация | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца |
Дополнительная информация
| Подробная комплектация | смартфон Galaxy A16 4G, кабель USB-C, инжектор SIM карты, документация(зарядное устройство приобретается отдельно) |
| Дополнительная информация | поддержка USB Host (OTG), Wi-Fi Direct, Smart Switch (ПК версия) |
| Дата анонсирования | 2024-10-15 |