Общие характеристики
| Бренд | Xiaomi |
| Цвет товара | космический фиолетовый, лунный белый, нептуновый синий, черный космос |
| Версия ОС на начало продаж | Android 9.0 |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | стекло и пластик |
| Степень защиты | IP53, IP69, защита от брызг |
| Вес | 190 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 75.3x158.3x8.35 мм |
Экран
| Дисплей | 6.3" (2340×1080), Full HD, IPS |
| Особенности экрана | вырез на экране, сенсорный экран, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран |
| Число пикселей на дюйм (PPI) | 409 |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
Мультимедийные возможности
| Функции камеры | автофокусировка, оптическая стабилизация, основная камера, тепловизор, тыловая вспышка, фронтальная камера |
| Количество основных (тыловых) камер | 4 |
| Разрешение основной камеры | 48 МП |
| Характеристики основной камеры | широкоугольная, f/1.79 |
| Характеристики основной камеры 2 | сверхширокоугольная, 8 МП, f/2.2 |
| Характеристики основной камеры 3 | макро, 2 МП, f/2.4 |
| Характеристики основной камеры 4 | датчик глубины, 2 МП, f/2.4 |
| Макс. разрешение видео | 3840x2160 |
| Видеосъемка (основная камера) | запись видео Full HD: 60 к/c, запись видео 4K: 30 к/c, макс. частота кадров: 240 к/с |
| Разрешение фронтальной камеры | 13 МП |
| Выход на наушники | mini jack 3.5 mm |
Связь
| Стандарт связи | 2G, 3G, 4G LTE |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Геопозиционирование | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, iBeacon, ГЛОНАСС |
Память и процессор
| Встроенная память | 128 ГБ, 32 ГБ, 64 ГБ |
| Оперативная память | 3 ГБ, 4 ГБ, 6 ГБ |
| Слот для карт памяти | есть |
Питание
| Емкость аккумулятора | 4000 мА⋅ч |
| Время в режиме воспроизведения видео | 13 ч |
| Время работы в режиме ожидания | 10 ч |
| Время заряда | 60 |
| Тип разъема для зарядки | USB-C |
| Функции зарядки | быстрая зарядка |
| Тип быстрой зарядки | Qualcomm Quick Charge 4 |
| Аккумулятор | несъемный |
Другие функции
| Особенности | FM-радио, акселерометр, барометр, восстановленный, гироскоп, датчик Холла, датчик освещенности, датчик приближения, для детей, для пожилых, игровой, компас, стереодинамики, стилус, ударопрочный корпус, фонарик |
| Аутентификация | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца, сканер отпечатка пальца на задней панели |
Дополнительная информация
| Заводская комплектация | смартфон Xiaomi Redmi Note 8, адаптер питания, кабель USB Type-C, чехол, скрепка для извлечения SIM, руководство пользователя, гарантийный талон |
| Особенности | стекло Corning Gorilla Glass 5 |
| Дата анонсирования | 2019-08-01 |
| Дата старта продаж | 2019-09-01 |