Общие характеристики
| Бренд | Xiaomi |
| Обязательные программы предустановлены | нет |
| Версия ОС на начало продаж | Android 9.0 |
| Операционная система | Android |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | стекло и пластик |
| Степень защиты | IP52, IP53, IP54, IP67, IP69, защита от брызг |
| Вес | 190 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 75.3x158.3x8.35 мм |
Экран
| Диагональ экрана | 6.3" |
| Разрешение экрана | 2340×1080 |
| Формат разрешения экрана | Full HD |
| Тип матрицы экрана | IPS |
| Особенности экрана | вырез на экране, сенсорный экран, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран |
| Число пикселей на дюйм | 409 |
| Частота обновления экрана | 60 Гц |
Мультимедийные возможности
| Функции камеры | автофокусировка, оптическая стабилизация, основная камера, тепловизор, тыловая вспышка, фронтальная камера |
| Количество основных камер | 4 |
| Разрешение основной камеры (точно) | 48 Мпикс |
| Характеристики основной камеры | широкоугольная, f/1.79 |
| Характеристики основной камеры 2 | сверхширокоугольная, 8 МП, f/2.2 |
| Характеристики основной камеры 3 | макро, 2 МП, f/2.4 |
| Характеристики основной камеры 4 | датчик глубины, 2 МП, f/2.4 |
| Максимальное разрешение видеосъемки | 3840x2160 |
| Видеосъемка (основная камера) | запись видео Full HD: 60 к/c, запись видео 4K: 30 к/c, макс. частота кадров: 240 к/с |
| Разрешение фронтальной камеры | 13 Мпикс |
| Разъем для наушников | mini jack 3.5 mm |
Связь
| Стандарт связи | 2G, 3G, 4G LTE |
| Стандарт Wi-Fi 802.11 | 802.11ac |
| Версия Bluetooth | 5.0 |
| Навигационная система | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, QZSS, iBeacon, ГЛОНАСС |
Память и процессор
Питание
| Емкость аккумулятора (точно) | 4000 мА·ч |
| Время в режиме воспроизведения видео | 13 ч |
| Время работы в режиме ожидания | 10 ч |
| Время заряда | 2 ч |
| Тип разъема для зарядки | USB-C |
| Функции зарядки | быстрая зарядка, реверсивная зарядка |
| Стандарт быстрой зарядки | Qualcomm Quick Charge 4 |
| Крепление аккумулятора | несъемный |
Другие функции
| Особенности | FM-радио, LiDAR, акселерометр, барометр, восстановленный, гироскоп, датчик Холла, датчик освещенности, датчик приближения, для детей, для пожилых, игровой, компас, стереодинамики, стилус, ударопрочный корпус, фонарик |
| Аутентификация | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца, сканер отпечатка пальца на задней панели, сканер отпечатка пальца сбоку |
Дополнительная информация
| Подробная комплектация | смартфон Xiaomi Redmi Note 8, адаптер питания, кабель USB Type-C, чехол, скрепка для извлечения SIM, руководство пользователя, гарантийный талон |
| Дополнительная информация | стекло Corning Gorilla Glass 5 |
| Дата анонсирования | 2019-08-01 |
| Дата старта продаж | 2019-09-01 |