Газонокосилка GreenWorks 40V G-Max GD40LM46SP без АКБ и ЗУ 2506807 используется для обработки приусадебных участков площадью до 800 м2. Оснащена функциями мульчирования, бокового выброса и заднего сбора травы. Работает от литий-ионного аккумулятора напряжением 40 В.
Простота эксплуатации. Надежный бесщеточный двигатель газонокосилки резко снижает вибрации и нуждается в минимальном обслуживании, что упрощает эксплуатацию агрегата.
Безопасность. Благодаря системе защиты двигателя от механических повреждений достигается максимальная безопасность в работе.
Вес газонокосилки выражает тяжесть всего оборудования, заключенного в едином корпусе.
Чем выше вес газонокосилки, тем сложнее ее передвигать по участку, если она несамоходная. Также на мягком, рыхлом грунте большая тяжесть устройства оказывает негативное влияние - она утрамбовывает почву, предотвращая доступ кислорода, может нанести вред корневой системе растений.
Устройства малого веса маневренны, ими легче управлять, легко перемещать по периметру или переносить. Легковесные инструменты особенно рекомендуются для малых участков и для пользователей, которым противопоказаны физические нагрузки. Недостатком легких газонокосилок можно считать угрозу запрокидывания корпуса при столкновении с препятствием.
28Ширина скашивания газонокосилки характеризуется длиной режущего элемента (ножа) и габаритами деки. Чем они длиннее, тем большую площадь можно обработать во время движения по периметру. Выпускаются модели с шириной от 30 до 58 см.
Если площадь участка большая, то газонокосилка с малой шириной скашивания совершит больше проходов. Соответственно, устройство большей ширины сэкономит время работы над поставленными задачами.
Малая ширина скашивания эффективна на небольших газонах и при кошении на участке со сложной структурой ландшафта. Такие устройства выгоднее и для садов и-парков с комбинацией газонов и древесного массива, так как они более маневренно проходят между деревьями и кустарниками, позволяют изменять движение около тропинок.
46Мульчирование – процесс вторичной обработки скошенной травы, измельчение. Продукт – мульча – используется в последствии для удобрения почвы, уплотнения газонного покрытия.
Наличие функции мульчирования не является необходимым, но рекомендуется для того, чтобы обеспечивать полноценный уход и восстановление грунта. Мульча, таким образом, является естественной составляющей гумуса, необходимого для развития растительности на участке, а также защищает поверхность почвы от иссушения. В то же время, покрытие измельченными растениями помогает поддерживать режим влажности, сократить необходимость в поливе и рыхлении почвы.
Использование мульчи помогает при борьбе с сорняками – благодаря ровному покрытию в несколько сантиметров, нежелательные растения не получают достаточно света и питания для роста.
естьТип самоходная / несамоходная газонокосилка определяет наличие или отсутствие необходимости постоянного управления со стороны пользователя. Принцип организации такого устройства во вращении колес и режущего ножа от энергии двигателя газонокосилки. Управление, блокировка для установки заданного направления осуществляются с рукоятки. Таким образом, пользователю самоходной газонокосилки остается только корректировать траекторию движения аппарата и следить за наличием препятствий на его пути. Самоходные газонокосилки имеют более высокую стоимость.
Несамоходные газонокосилки требуют от пользователя постоянного приложения усилий для передвижения по территории участка.
даНаличие травосборника позволяет собирать скошенную траву для дальнейшего ее использования в качестве компостного удобрения. Кроме того, подстриженный газон без разбросанной скошенной травы выглядит гораздо более ухоженно и аккуратно.
естьДанная характеристика отвечает за размер газона, на обслуживание которого рассчитана газонокосилка. Важно, чтобы данная характеристика у аппарата совпадала или была чуть больше, чем площадь самого газона, иначе рабочий ресурс газонокосилки будет вырабатываться в ускоренном темпе.
800Режим регулировки – установка особых положений высоты кошения для определенного вида растительности. Количество режимов может изменяться, начиная от 2 до 11.
Изменить высоту кошения необходимо в том случае, если с обработки газонной травы оборудование должно перейти к кошению сорняков и разнотравья. Такая регулировка также позволяет создавать неповторимые по своему внешнему виду газоны.
В зависимости от числа режимов регулировки, возможен более мягкий, плавный переход по высоте между объектами кошения. Чтобы выполнить корректировку, на некоторых моделях может потребоваться остановка режущей части, современные газонокосилки выпускаются и с возможностью изменения уровня скашивания непосредственно во время работы.
7Тип травосборника – характеристика материала емкости для хранения скошенной травы. Он может быть мягким, жестким, мягким с жестким вер
| Цвет | зеленый/серый/черный |
| Материал | пластик |
| Бренд | Greenworks |
| Цвет товара | ярко-зеленый |
| Рекомендуемая площадь скашивания | 800 м² |
| Дополнительные функции | возможность установки мульчирующей насадки, функция мульчирования |
| Система выброса | боковой |
| Самоходная | нет |
| Количество колес | четырехколесная |
| Мощность | 1300 Вт |
| Дополнительная информация | Комплектация : Заглушка для мульчирования, травосборник, без АКБ и ЗУ |
| Конструктивные особенности | регулировка ручки по высоте |
| Травосборник | жесткий |
| Объем травосборника | 55 л |
| Ширина скашивания | 46 см |
| Материал корпуса | пластик |
| Число уровней высоты скашивания | 7 |
| Минимальная высота скашивания | 25 мм |
| Максимальная высота скашивания | 80 мм |
| Уровень шума | 98 дБ |
| Количество аккумуляторов в комплекте | без аккумулятора |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 40 В |
| Емкость аккумулятора | 6 А·ч |
| Ширина | 46 см |
| Длина | 86 см |
| Высота | 43 см |
| Вес | 28 кг |
| Гарантийный срок | 3 лет |
| Габариты транспортной упаковки | 44x58x87 |
| Вес в килограммах с учетом упаковки | 31.5 |