Levenhuk Blitz 70s BASE – это короткофокусный рефрактор-ахромат с широким полем зрения, который прекрасно подойдет для поездок. Труба небольшого размера дополнена настольной треногой, поэтому телескоп занимает крайне мало места и в собранном, и в разобранном состоянии. Это хороший вариант для наблюдений с балкона и выездных астрофестов. Также прибор способен заменить зрительную трубу и помочь в изучении наземных ландшафтов.
В оптической схеме используются стеклянные линзы, на которые нанесено антибликовое покрытие. Апертура объектива составляет 70 мм, поэтому телескоп хорошо работает по ближнему космосу и ярким объектам дальнего космоса. Оптическая труба установлена на азимутальную монтировку, которая в свою очередь расположена на алюминиевой треноге фиксированной высоты. Удобно, что монтировка имеет ручку наведения – это значительно упрощает управление телескопом.
Телескоп поставляется вместе со всеми необходимыми оптическими аксессуарами. Здесь есть окуляры для астрономических наблюдений, оборачивающий окуляр для изучения наземных объектов, линза Барлоу и диагональное зеркало. Телескоп не требует дополнительных вложений и прекрасно подходит для подарка.
Основные особенности:
Комплектация:
Технические характеристики:
| Вид телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Диаметр объектива | 76 мм |
| Фокусное расстояние объектива | 700 мм |
| Макс. полезное увеличение | 140 x |
| Мин. полезное увеличение | 12 x |
| Монтировка | азимутальная |
| Искатель | оптический |
| Автоматическое наведение | нет |
| Бренд | levenhuk |
| Вид телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Фокусное расстояние объектива | 300 мм |
| Относительное отверстие | 4.3 |
| Разрешающая способность | 4 угл. сек |
| Проницающая способность (звездная величина) | 11.33 |
| Макс. полезное увеличение | 140 x |
| Посадочный диаметр | 0.965 дюйм. |
| Увеличение линзы Барлоу | 3x |
| Установка | напольная |
| Мин. высота штатива | 350 мм |
| Макс. высота штатива | 350 мм |
| Материал штатива | алюминий |
| Монтировка | азимутальная |
| Автоматическое наведение | нет |
| Искатель | оптический |
| Вес | 1.6 кг |
| Комплектация | Штатив |
| Дополнительная информация | предмет наблюдения: планеты Солнечной системы, наземные объекты; материал трубы: металл |
| Конструктивные особенности | Крепление на штатив, Многослойное покрытие линз, Сменный окуляр |
| Макс. увеличение, крат | 140 |
| Предельная звёздная величина (разрешение) | 11 |
| Функциональные особенности оптического прибора | Переменная кратность |