| Вид телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Диаметр объектива | 76 мм |
| Фокусное расстояние объектива | 700 мм |
| Макс. полезное увеличение | 140 x |
| Мин. полезное увеличение | 12 x |
| Монтировка | азимутальная |
| Искатель | оптический |
| Автоматическое наведение | нет |
| Бренд | Discovery |
| Вид телескопа | рефрактор |
| Оптическая схема | ахромат |
| Диаметр объектива | 70 мм |
| Фокусное расстояние объектива | 400 мм |
| Относительное отверстие | 5.71 |
| Разрешающая способность | 1.97 угл. сек |
| Проницающая способность (звездная величина) | 11.33 |
| Макс. полезное увеличение | 140 x |
| Количество окуляров в комплекте | 2 |
| Посадочный диаметр | 1.25 дюйм. |
| Увеличение линзы Барлоу | 3x |
| Установка | напольная |
| Мин. высота штатива | 400 мм |
| Макс. высота штатива | 1250 мм |
| Материал штатива | алюминий |
| Монтировка | азимутальная |
| Автоматическое наведение | нет |
| Искатель | оптический, 5х24 |
| Искатель подробно | 5х24 |
| Вес | 2.5 кг |
| Комплектация | оптическая труба телескопа, азимутальная монтировка, алюминиевая тренога, оптический искатель 5х24, окуляр K10 мм, 1,25", окуляр K20 мм, 1,25", диагональная призма, линза Барлоу 3х, адаптер для смартфона, рюкзак для переноски, книга знаний «Космос. Непустая пустота», инструкция по эксплуатации и гарантийный талон |
| Дополнительная информация | предмет наблюдения: планеты Солнечной системы, наземные объекты, оптическая труба из алюминия. |