Стойка-журавль Godox LB02 предназначена для установки и быстрого позиционирования (в том числе под углом) осветителей среднего размера весом до 4 кг как в студии, так и на выезде.
На конце перекладины закреплен съемный шпигот 5/8" с винтовой резьбой 1/4' и 3/8', на который устанавливаются осветители постоянного или импульсного света и другое стандартное студийное оборудование, например микрофоны.
Регулируемый угол наклона перекладины-стрелы позволяет максимально удобно расположить осветитель над объектом и при этом вывести журавль из кадра. Угол наклона стрелы фиксируется надежным замком кронштейна с крупной ручкой с «храповиком».
Стойка-журавль имеет надежную, устойчивую конструкцию, рассчитанную на интенсивную многолетнюю эксплуатацию. Для компенсации веса закрепленного оборудования служит груз-противовес. Двухобъемный мешок для песка входит в комплект.
Конструкция стойки журавля выполнена так, что несъемная перекладина вставляется в трубку верхней секции стойки. Длина кран-стойки в сложенном виде при этом 120 см, что обеспечивает сверхкомпактное хранение. Кроме того, вертикальное положение стрелы, заведенной в трубку верхней секции поможет увеличить общую высоту стойки до 3.8 м.
Воздушный амортизатор секции стойки и перекладины скомпенсирует удар и предохранит оборудование от удара в случае, если ассистент попытается резко изменить высоту стойки.
| Материал | аллюминий/металл |
| Бренд | Godox |
| Тип | стойка наклонная |
| Минимальная высота стойки | 1200 мм |
| Максимальная высота стойки | 1800 мм |
| Максимальная длина перекладины | 260 см |
| Грузоподъемность | 4 кг |
| Материал | алюминий, металл |
| Особенности | воздушный амортизатор |
| Вес | 4.6 кг |
| Подробная комплектация | Стойка двухсекционная; Перекладина с поворотным кронштейном; Мешок для песка двухобъемный; Гарантийный талон |