Портативная складная солнечная панель с 2 монокристаллическими блоками солнечных батарей общей мощностью 10W. Солнечные панели запечатаны между герметизирующими слоями EVA, покрыты сверхтонкой защитной пленкой eFilm с внутренней стороны и водонепроницаемой тканью Oxford с внешней, что обеспечивает защиту от пыли, грязи и воды по стандарту IP67. При этом толщина панели всего 3 мм. На блоках предусмотрены отверстия для удобного размещения и крепления в развернутом виде. Встроенный модуль стабилизации напряжения расположен на задней части панели и имеет влагозащищенный порт USB.
Солнечная панель предназначена для выработки энергии из света - это один из лучших вариантов альтернативной (зеленой) энергетики. Для начала процесса зарядки солнечную панель достаточно разложить и подключить к внешней батарее или любому гаджету через порт USB. Эффективность преобразования энергии более 24%, а выработка энергии происходит даже в пасмурный день и при раскладке одной панели. Компактные размеры и небольшой вес позволяют всегда брать панель с собой и использовать на ограниченном пространстве или во время передвижения. Снижение эффективности преобразования энергии после 20 лет эксплуатации составит не более 20%. TOP-SOLAR может использоваться в качестве дополнительного или аварийного источника питания.
особенности
технические характеристики
В комплекте 2 карабина.
| Бренд | TopON |
| Тип | комплектующие |
| Назначение системы | автономная |
| Тип комплектующих | солнечная панель |
| Номинальная мощность системы | 5 кВт |
| Пиковая мощность системы | 10 кВт |
| Мощность солнечной панели | 5 Вт |
| Количество фаз | 1ф |
| Минимальная производительность | 5 кВт/сут |
| Максимальная производительность | 5 кВт/сут |
| Мощность инвертора | 5 кВт |
| Тип инвертора | автономный |
| Количество солнечных панелей | 1 шт. |
| Напряжение солнечной панели | 5 В |
| Длина солнечной панели | 325 мм |
| Ширина солнечной панели | 252 мм |
| Длина кабеля подключения | 1 м |
| Вес | 0.3 кг |
| Подробная комплектация | Солнечная батарея TOP-SOLAR-10 10W USB 5V 2A, влагозащищенная IP67 |
| Дополнительная информация | Солнечная батарея TOP-SOLAR-10 10W USB 5V 2A, влагозащищенная IP67 |