Общие характеристики
| Бренд | Xiaomi |
| Версия ОС на начало продаж | Android 13 |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | пластик |
| Степень защиты | IP53 |
| Вес | 179 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 73.4x159.9x8.1 мм |
Экран
| Дисплей | 6.43" (2400x1080), Full HD, AMOLED |
| Особенности экрана | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, изогнутый экран/waterfall, цветной экран, сенсорный экран |
| Число пикселей на дюйм (PPI) | 409 |
| Частота обновления экрана | 90 Гц |
Мультимедийные возможности
| Функции камеры | фронтальная камера, без вспышки, оптическая стабилизация, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка |
| Количество основных (тыловых) камер | 3 |
| Разрешение основной камеры | 108 МП |
| Характеристики основной камеры | f/1.8 |
| Характеристики основной камеры 2 | широкоугольная, 8 МП, f/2.2 |
| Характеристики основной камеры 3 | макро, 2 МП, f/2.4 |
| Характеристики основной камеры 4 | 2 Мп, f/2.4, FF |
| Макс. разрешение видео | 1920x1080 |
| Видеосъемка (основная камера) | 3D |
| Разрешение фронтальной камеры | 16 МП |
| Выход на наушники | mini jack 3.5 mm |
Связь
| Стандарт связи | 4G LTE, 3G, 2G, 5G |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Геопозиционирование | Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, WPS, QZSS, iBeacon, NavIC, A-GPS |
Память и процессор
Питание
| Емкость аккумулятора | 5000 мА⋅ч |
| Время в режиме воспроизведения видео | 21 ч |
| Время работы в режиме ожидания | 31 ч |
| Время заряда | 1:12 |
| Тип разъема для зарядки | USB-C |
| Функции зарядки | быстрая зарядка, беспроводная зарядка, реверсивная зарядка |
| Тип быстрой зарядки | USB PD 2.0 |
| Аккумулятор | несъемный |
Другие функции
| Особенности | для детей, ударопрочный корпус, FM-радио, фонарик, игровой, датчик приближения, гироскоп, для пожилых, датчик Холла, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр, барометр |
| Аутентификация | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку, сканер отпечатка пальца |
Дополнительная информация
| Заводская комплектация | смартфон Redmi Note 12S, зарядное устройство, гарантийный талон, инструкция |
| Особенности | 33 Вт быстрая зарядка, стекло Corning Gorilla Glass 3 спереди, яркость до 1100 нит |
| Дата анонсирования | 06 марта 2023 |
| Дата старта продаж | 25.05 |