Общие характеристики
| Бренд | Xiaomi |
| Версия ОС на начало продаж | Android 11 |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | пластик |
| Степень защиты | IP54, IP53, IP52 |
| Вес | 202 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 76.1x164.2x8.12 мм |
Экран
| Дисплей | 6.67" (2400x1080), Full HD, AMOLED |
| Особенности экрана | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран, сенсорный экран |
| Число пикселей на дюйм (PPI) | 395 |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
Мультимедийные возможности
| Функции камеры | фронтальная камера, без вспышки, оптическая стабилизация, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка |
| Количество основных (тыловых) камер | 4 |
| Разрешение основной камеры | 108 МП |
| Характеристики основной камеры | 108 Мп ƒ/ 1.9 |
| Характеристики основной камеры 2 | сверхширокоугольная, 8 Мп |
| Характеристики основной камеры 3 | макро, 2 Мп ƒ/ 2.4 |
| Характеристики основной камеры 4 | датчик глубины, 2 Мп ƒ/ 2.4 |
| Макс. разрешение видео | 3840x2160 |
| Видеосъемка (основная камера) | Пейзаж |
| Разрешение фронтальной камеры | 16 МП |
| Выход на наушники | mini jack 3.5 mm |
Связь
| Стандарт связи | 4G LTE, 3G, 2G |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Геопозиционирование | Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, QZSS, iBeacon, NavIC, A-GPS |
Память и процессор
Питание
| Емкость аккумулятора | 5000 мА⋅ч |
| Время в режиме воспроизведения видео | 21 ч |
| Время работы в режиме ожидания | 31 ч |
| Время заряда | 0,48 |
| Тип разъема для зарядки | USB-C |
| Функции зарядки | быстрая зарядка, реверсивная зарядка |
| Тип быстрой зарядки | Xiaomi HyperCharge |
| Аккумулятор | несъемный |
Другие функции
| Особенности | FM-радио, фонарик, датчик приближения, гироскоп, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр |
| Аутентификация | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку, сканер отпечатка пальца |
Дополнительная информация
| Заводская комплектация | Смартфон, Зарядное устройство, Кабель, Защитный чехол, Защитная пленка, Скрепка для лотка сим, Документация |
| Особенности | стекло Corning Gorilla Glass 52.5D |
| Дата анонсирования | 2022 |
| Дата старта продаж | 2023 |