Общие характеристики
| Бренд | Xiaomi |
| Версия ОС на начало продаж | Android 13 |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | пластик |
| Степень защиты | IP54, IP53, IP52 |
| Вес | 186 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 76.2x165.9x7.8 мм |
Экран
| Дисплей | 6.67" (2400x1080), 2K QHD, AMOLED |
| Особенности экрана | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, изогнутый экран/waterfall, цветной экран, сенсорный экран, Dynamic Island |
| Число пикселей на дюйм (PPI) | 395 |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
Мультимедийные возможности
| Функции камеры | фронтальная камера, без вспышки, оптическая стабилизация, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка |
| Количество основных (тыловых) камер | 3 |
| Разрешение основной камеры | 50 МП |
| Характеристики основной камеры | f/1.8 |
| Характеристики основной камеры 2 | сверхширокоугольная, 8 МП, f/2.2 |
| Характеристики основной камеры 3 | макро, 2 МП, f/2.4 |
| Характеристики основной камеры 4 | Тип вспышки - одинарная светодиодная |
| Макс. разрешение видео | 1920x1080 |
| Видеосъемка (основная камера) | Эффекты изображения |
| Разрешение фронтальной камеры | 13 МП |
| Выход на наушники | mini jack 3.5 mm |
Связь
| Стандарт связи | 4G LTE, 3G, 2G, 5G |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Геопозиционирование | Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, WPS, QZSS, iBeacon, NavIC, A-GPS |
Память и процессор
Питание
| Емкость аккумулятора | 5000 мА⋅ч |
| Время в режиме воспроизведения видео | 21 ч |
| Время работы в режиме ожидания | 31 ч |
| Время заряда | 1:11 |
| Тип разъема для зарядки | USB-C |
| Функции зарядки | быстрая зарядка |
| Тип быстрой зарядки | Mi Turbo Charge |
| Аккумулятор | несъемный |
Другие функции
| Особенности | для детей, ударопрочный корпус, FM-радио, фонарик, игровой, датчик приближения, гироскоп, для пожилых, датчик Холла, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр |
| Аутентификация | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку, сканер отпечатка пальца |
Дополнительная информация
| Заводская комплектация | Redmi Note 12, адаптер, кабель USB, Type-C, инструмент для извлечения SIM-карты, защитный чехол, краткое руководство по началу работы, гарантийный талон |
| Особенности | поддержка быстрой зарядки |
| Дата анонсирования | Март 2023 года |
| Дата старта продаж | Март 2023 года |