Общие характеристики
| Бренд | Xiaomi |
| Версия ОС на начало продаж | Android 11 |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | пластик |
| Степень защиты | IP68, IP53 |
| Вес | 195 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 75.8x163.6x8.8 мм |
Экран
| Дисплей | 6.6" (2400x1080), Full HD, IPS |
| Особенности экрана | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран, сенсорный экран |
| Число пикселей на дюйм (PPI) | 399 |
| Частота обновления экрана | 90 Гц |
Мультимедийные возможности
| Функции камеры | фронтальная камера, оптическая стабилизация, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка |
| Количество основных (тыловых) камер | 2 |
| Разрешение основной камеры | 50 МП |
| Характеристики основной камеры | f/1.8 |
| Характеристики основной камеры 2 | сверхширокоугольная, 8 Мп, f/2.2, угол обзора 118° |
| Характеристики основной камеры 3 | макро, 2 Мп, f/2.4 |
| Характеристики основной камеры 4 | 2 Мп, f/2.4 |
| Макс. разрешение видео | 1920x1080 |
| Видеосъемка (основная камера) | 1920x1080 30 кадров/с, 1280x720 30 кадров/с |
| Разрешение фронтальной камеры | 16 МП |
| Выход на наушники | mini jack 3.5 mm |
Связь
| Стандарт связи | 4G LTE, 3G, 2G, 5G |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ac |
| Стандарт Bluetooth | 5.1 |
| Геопозиционирование | Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, A-GPS |
Память и процессор
Питание
| Емкость аккумулятора | 5000 мА⋅ч |
| Время в режиме воспроизведения видео | 6 ч |
| Время работы в режиме ожидания | 12 ч |
| Время заряда | 1 ч |
| Тип разъема для зарядки | USB-C |
| Функции зарядки | быстрая зарядка |
| Тип быстрой зарядки | USB PD 2.0 |
| Аккумулятор | несъемный |
Другие функции
| Особенности | FM-радио, фонарик, датчик приближения, гироскоп, датчик Холла, компас, датчик освещенности, акселерометр |
| Аутентификация | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку, сканер отпечатка пальца |
Дополнительная информация
| Заводская комплектация | Смартфон, зарядное устройство, кабель USB Type-C. Скрепка для извлечения SIM- карты |
| Особенности | Мобильный телефон x1, адаптер питания x1, кабель для передачи данных USB Type-C x1, штифт для извлечения SIM-карты x1, инструкция по эксплуатации x1 |
| Дата старта продаж | 2021-11-01 |