Мощный процессор Snapdragon® 778G
Snapdragon® 778G на базе техпроцесса TSMC 6 нм включает четыре ядра, основанные на архитектуре ARM Cortex-A78, а это высокая производительность и комфортное использование. Сверхскоростные сети 5G поддерживаются за счет встроенного модема X53 5G. Процессор Snapdragon® 778G - ключ к успеху!
Технология расширения памяти
Совершенно новый уровень работы с динамическим увеличением ОЗУ 3.0. Два варианта памяти ОЗУ — 6 ГБ и 8 ГБ, которыми оснащен POCO X5 Pro 5G, могут конвертироваться до 11ГБ и 13 ГБ, за счет дополнительной памяти (до 5 ГБ)
Тройная камера флагманского уровня
Система трех камер, в сочетании с мощнейшим процессором Snapdragon® 778G обеспечивают идеальное качество снимков.
Шедевральная камера 108Мп
Отличное качество, даже при съемке в темноте, за счет технологии группирования 9 пикселей в 1, которой оснащена 108Мп камера POCO X5 Pro 5G.
Режим видеоблога
Множество онлайн-шаблонов и различные фильтры помогут создать видео высокого качества. Так же есть функция редактирования роликов в черновике, если вдруг появляются свежие идеи.
Профессиональное качество в формате 4К
Поддайтесь творческому порыву!
Флагманский гибкий AMOLED DotDisplay Flow с диагональю 6,67"
Мощный, производительный, великолепно передающий цвета AMOLED дисплей с тонкой и невесомой рамкой, преображающей визуальный эффект.
Естественная градация в 1,07 миллиарда цветов
Сертификация HDR 10+ профессионального уровня обеспечивает безупречные светлые и темные оттенки, а так же цветовое пространство DCI-P3 100% для качества видео.
Зрение в безопасности
Степень напряжения значительно снижается с новейшей технологией регулировки яркости, адаптированной под условия слабого освещения и мерцания. Наслаждайтесь чтением с экрана даже ночью!
Кинотеатр в ладони
Аудиовизуальный эффект погружения, который обычно можно испытать только в кинотеатре, теперь доступен вам в любое время со встроенной технологией Dolby Vision и Dolby Atmos.
PRO - производительность c мощным аккумулятором 5000 мАч
С такой мощностью аккумулятора вы можете не переживать о подзарядке до самого вечера независимо от того играете вы или смотрите видео.
Быстрая и суперэффективная турбозарядка 67 Вт
POCO X5 Pro 5G оснащен не только турбозарядкой 67 Вт, но и технологией MMT, которая позволяет сократить путь тока. Благодаря этому вы сможете быстро зарядить телефон, как только подключите кабель питания.
Идеально легкий и тонкий
Это самый легкий и тонкий телефон серии X. Невесомый корпус сделает комфортной продолжительную игру, а боковой сканер-быструю разблокировку и легкость использования!
Уникальный, беспроигрышный дизайн
Легендарный, плоский дизайн классической рамки и панель 2,5D на задней крышке с уникальным покрытием и эффектом сияния не останутся без внимания.
| диагональ экрана | 6.67" |
| количество основных камер | 3 |
| разрешение основной камеры | 108 МП |
| частота обновления экрана | 120 Гц |
| аккумулятор | 5000 мА·ч |
| операционная система | Android 12 |
| стандарт связи | 2G, 3G, 4G LTE, 5G |
| степень защиты | IP53, IP54, IP68 |
| вес | 181 г |
| Бренд | Xiaomi |
| Версия ОС на начало продаж | Android 12 |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | пластик |
| Степень защиты | IP54, IP68, IP53 |
| Вес | 181 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 76.03x162.91x7.9 мм |
| Дисплей | 6.67" (2400x1080), Full HD, AMOLED |
| Особенности экрана | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, гибкий экран, цветной экран, сенсорный экран |
| Число пикселей на дюйм (PPI) | 395 |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
| Размер дополнительного экрана | 6.67" |
| Функции камеры | фронтальная камера, без вспышки, оптическая стабилизация, фронтальная вспышка, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка |
| Количество основных (тыловых) камер | 3 |
| Разрешение основной камеры | 108 МП |
| Характеристики основной камеры | широкоугольная, f/1.8, размер датчика 1/1,52" |
| Характеристики основной камеры 2 | сверхширокоугольная, 8 МП, f/2.2, угол обзора 120°, размер датчика 1/4" |
| Характеристики основной камеры 3 | макро, 2 МП, f/2.4 |
| Характеристики основной камеры 4 | датчик глубины, 2 МП, f/2.4 |
| Макс. разрешение видео | 3840x2160 |
| Видеосъемка (основная камера) | 4K 3840 × 2160 30 кадров/с., 1080p 1920x1080 60 кадров/с, 30 кадров/с., 720p 1280x720 30 кадров/с |
| Разрешение фронтальной камеры | 16 МП |
| Выход на наушники | mini jack 3.5 mm |
| Стандарт связи | 4G LTE, 3G, 2G, 5G |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11ax |
| Стандарт Bluetooth | 5.2 |
| Геопозиционирование | Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, QZSS, iBeacon, A-GPS |
| Слот для карт памяти | нет |
| Емкость аккумулятора | 5000 мА⋅ч |
| Время в режиме воспроизведения видео | 20 ч |
| Время работы в режиме ожидания | 336 ч |
| Время заряда | 100% за 45 минут |
| Тип разъема для зарядки | USB-C |
| Функции зарядки | быстрая зарядка, беспроводная зарядка, реверсивная зарядка |
| Тип быстрой зарядки | Qualcomm Quick Charge 3.0 |
| Аккумулятор | несъемный |
| Особенности | для детей, FM-радио, фонарик, игровой, датчик приближения, гироскоп, для пожилых, датчик Холла, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр, барометр |
| Аутентификация | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку, сканер отпечатка пальца на экране, сканер отпечатка пальца |
| Заводская комплектация | смартфон POCO X5 Pro 5G, адаптер питания, кабель USB Type-C, инструмент для извлечения SIM-карты, защитный чехол, краткое руководство по началу работы, гарантийный талон |
| Особенности | стекло Corning Gorilla Glass 5 |
| Дата анонсирования | 2023 |
| Дата старта продаж | 2023 |