Общие характеристики
| Бренд | Samsung |
| Обязательные программы предустановлены | нет |
| Цвет товара | черный |
| Версия | Global |
| Версия ОС на начало продаж | Android 15 |
| Операционная система | Android |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | металл |
| Степень защиты | IP67 |
| Количество SIM-карт | Dual nano SIM |
| Вес | 198 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 77.5x162.2x7.4 мм |
Экран
| Диагональ экрана | 6.7" |
| Разрешение экрана | 2340×1080 |
| Формат разрешения экрана | 2K QHD |
| Тип матрицы экрана | Super AMOLED |
| Особенности экрана | вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло |
| Число пикселей на дюйм | 385 |
| Частота обновления экрана | 120 Гц |
Мультимедийные возможности
| Функции камеры | оптическая стабилизация, основная камера |
| Количество основных камер | 3 |
| Разрешение основной камеры (точно) | 50 Мпикс |
| Максимальное разрешение видеосъемки | 3840x2160 |
| Разрешение фронтальной камеры | 12 Мпикс |
| Разъем для наушников | USB Type-C |
Связь
| Стандарт связи | 3G, 4G LTE, 5G |
| Беспроводные интерфейсы | Bluetooth, NFC, Wi-Fi |
| Стандарт Wi-Fi 802.11 | 802.11ax |
| Версия Bluetooth | 5.3 |
| Навигационная система | BeiDou, GPS, Galileo, QZSS, ГЛОНАСС |
Память и процессор
| Процессор | Exynos 1580 |
| Характеристики процессора | Samsung Exynos 1580, 8 ядер 2900 МГц |
| Встроенная память | 256 ГБ |
| Оперативная память | 8 ГБ |
Питание
| Емкость аккумулятора (точно) | 5000 мА·ч |
| Время работы в режиме ожидания | 120 ч |
| Тип разъема для зарядки | USB-C |
| Функции зарядки | быстрая зарядка |
| Крепление аккумулятора | несъемный |
Другие функции
| Особенности | акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, датчик приближения, компас |
| Аутентификация | сканер отпечатка пальца на экране |
Дополнительная информация
| Подробная комплектация | Galaxy A56. Кабель USB Type-C. Скрепка. Документация. |
| Дата анонсирования | 2025 |
| Дата старта продаж | 2025 |
Габариты и вес с учетом упаковки
| Габариты транспортной упаковки | 10.5x22x5.5 |
| Вес в килограммах с учетом упаковки | 0.39 |