Общие характеристики
| Бренд | Samsung |
| Версия ОС на начало продаж | Android 10 |
| Тип корпуса | классический |
| Материал корпуса | стекло и пластик |
| Степень защиты | IP54 |
| Вес | 205 г |
| Размеры (ШxВxТ) | 75.8x164x8.9 мм |
Экран
| Дисплей | 6.5" (1600x720), HD, PLS |
| Особенности экрана | вырез на экране, сенсорный экран, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран |
| Число пикселей на дюйм (PPI) | 270 |
Мультимедийные возможности
| Функции камеры | автофокусировка, основная камера, тыловая вспышка, фронтальная камера |
| Количество основных (тыловых) камер | 4 |
| Разрешение основной камеры | 48 МП |
| Характеристики основной камеры | f/2 |
| Характеристики основной камеры 2 | сверхширокоугольная, 5 МП, зум до 10x; f/2.2 |
| Характеристики основной камеры 3 | макро, 2 МП, f/2.4 |
| Характеристики основной камеры 4 | датчик глубины, 2 МП, f/2.4 |
| Макс. разрешение видео | 1920x1080 |
| Видеосъемка (основная камера) | 1920x1080 - 30 кадр./сек. |
| Разрешение фронтальной камеры | 8 МП |
| Выход на наушники | mini jack 3.5 mm |
Связь
| Стандарт связи | 2G, 3G, 4G LTE |
| Стандарт Wi-Fi | 802.11n |
| Стандарт Bluetooth | 5.0 |
| Геопозиционирование | A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, ГЛОНАСС |
Память и процессор
Питание
| Емкость аккумулятора | 5000 мА⋅ч |
| Время в режиме воспроизведения видео | 21 ч |
| Тип разъема для зарядки | USB-C |
| Функции зарядки | быстрая зарядка |
| Тип быстрой зарядки | Samsung Adaptive Fast Charger |
| Аккумулятор | несъемный |
Другие функции
| Аутентификация | разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца, сканер отпечатка пальца сбоку |
Дополнительная информация
| Заводская комплектация | Samsung Galaxy A12, кабель USB Type-C, шпилька для извлечения SIM-карты, зарядное устройство, документация |
| Особенности | стереозвука нет, страна производства: Вьетнам |
| Дата анонсирования | 2021 |