Дизельные генераторы предназначены для организации автономной точки элек-троснабжения (резервного источника питания), обеспечивающей питание бытовых электроприборов, бытового электроинструмента, нагревательных и осветительных приборов, работающих от сети переменного тока 230B~50Гц. Не предназначены для профессионального, коммерческого использования.
Не предназначены для использования с устройствами, требующими постоянного нейтрального проводника. Не предназначены для подключения к сетям общего пользования. Не предназначены для параллельного подключения двух и более генераторов в одну сеть. Не предназначены для питания асинхронных электродвигателей, пусковой ток которых превышает максимальную мощность электроустановки генератора. Не предназначены для работы в огнеопасных и взрывоопасных помещениях. Не предназначены для работы в закрытых помещениях без организации системы выпуска отработанных газов вне помещения.
Совместимость подключения газовых отопительных котлов, уточняйте у производителя газового оборудования, некоторые модели оборудования могут быть не совместимы с выходными параметрами сети генератора.
ОсобенностиДолговечный дизельный двигательЭкономичный расход топливаМедные обмотки альтернатораЭлектростартер (АКБ в комплекте)Автомат защиты от перегрузки и короткого замыканияВстроенный стабилизатор напряженияДве розетки 230В и дополнительный вывод для подключения низковольтного оборудования 12В/8А
ХарактеристикиМодель двигателя: LT178FКрутящий момент, Н·м при 2880 об/мин: 12,2Тип двигателя: Дизельный, 1-цилиндровый, 4-тактный, с воздушным охлаждением OHVМощность двигателя, кВт / л. с: 4,4 / 6,0Выходная номинальная мощность альтернатора, кВт: 3,3Выходная максимальная мощность альтернатора, кВт: 3,6Выходное напряжение, В: 230 / 12Тип розеток: 2х16AВремя непрерывной работы при 100% нагрузке, ч: 10Расход топлива, г/кВт•час: 275Рабочий объем двигателя, куб. см: 296Автомат защиты: ЕстьУстройство защиты двигателя при пониженном уровне масла: ЕстьАккумуляторная батарея, В / A·ч: 12 / 20Система запуска: Ручной стартер / электростартерУровень звукового давления, (Lwa), dB: 101Емкость картера двигателя, л: 1,1Используемое топливо: ДизельноеЕмкость топливного бака, л: 12,5Габариты упаковки, см: 69 x 47 x 57Масса нетто / брутто, кг : 75
| Тип | бензиновый генератор |
| Номинальная мощность | 3500 Вт |
| Запуск | ручной, электрический |
| Количество фаз | 1 |
| Вес | 25 кг |
| Тип охлаждения | воздушное |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Время непрерывной работы | 4 ч |
| Количество розеток 220В | 2 |
| Автономность | 4 ч |
| Особенности | глушитель, звукоизоляционный кожух, инверторный генератор, колёса |
| Функции | вольтметр, выход 12 В, защита от перегрузок, счётчик моточасов |
| Бренд | Carver |
| Тип | Дизельное топливо |
| Запуск | ручной, электрический |
| Количество фаз | Одна |
| Функции | вольтметр, выход 12 В |
| Тип генератора | синхронный |
| Класс защиты генератора | IP23 |
| Максимальная мощность | 3600 Вт |
| Объем двигателя | 296 см³ |
| Мощность двигателя | 6 л.с. |
| Число цилиндров | 1 |
| Число тактов | 4 |
| Тип охлаждения | воздушное |
| Расход топлива | 1.15 л/ч |
| Удельный расход топлива | 275 г/кВт*ч |
| Объем бака | 12.5 л |
| Время непрерывной работы | 10 ч |
| Уровень шума | 95 дБ |
| Количество розеток 220В | 2 |
| Выход 12 В | да |
| Число розеток 12 В | 1 |
| Ширина | 710 мм |
| Высота | 590 мм |
| Глубина | 490 мм |
| Вес | 75 кг |