| Конструкция | зеркальная |
| Формат матрицы | APS-C |
| Максимальное разрешение видеосъемки | 1920x1080 |
| Байонет | Nikon F |
| Объектив в комплекте | да |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | отсутствует |
| Экран | два экрана, поворотный, работа в режиме видоискателя, сенсорный, фиксированный |
| Видоискатель | зеркальный (TTL) |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 24.1 |
| Оптический Zoom | 1 x |
| Защищенность | влагозащита, морозостойкость, пылезащита |
| Бренд | Nikon |
| Линейка | Серия D |
| Тип фотоаппарата | зеркальная |
| Объектив в комплекте | есть |
| Байонет | Nikon F |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | отсутствует |
| Оптический Zoom | 3 x |
| Минимальное фокусное расстояние | 18 мм |
| Число мегапикселей матрицы | 24.7 Мпикс |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 24.1 |
| Физический размер матрицы | 23.5 x 15.6 мм |
| Разрешение по X | 6000 пикс. |
| Разрешение по Y | 4000 пикс. |
| Тип матрицы | CMOS |
| Формат матрицы | APS-C |
| Кроп-фактор | 1.5 |
| Тип автофокуса | фазовый |
| Количество точек фокусировки | 39 |
| Фокусировка | по лицу, подсветка автофокуса, ручная |
| Экспозиция | 3D цветовая матричная, auto ISO, автоматическая с приоритетом выдержки, автоматическая с приоритетом диафрагмы, брекетинг, мультизонная, общая (Evaluative), ручные настройки выдержки и диафрагмы, точечная, центровзвешенная |
| Экспокоррекция | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Чувствительность ISO, мин | 100 |
| Чувствительность ISO, макс | 3200 |
| Светочувствительность ISO | ISO100, ISO12800, ISO25600, ISO6400 |
| Выдержка, мин | 0.00025 c |
| Выдержка, мин (обр.) [1/сек] | 4000 |
| Выдержка, макс | 30 c |
| Выдержка для X-Sync (обр.) [1/сек] | 100 |
| Выдержка для X-Sync | 0.01 c |
| Баланс белого | авто, брекетинг, предустановки, ручная установка |
| Режимы съемки | HDR, запись видео, серийная съемка |
| Скорость быстрой съемки | 5 кадров/с |
| Максимальная серия снимков (JPEG) | 7 |
| Максимальная серия снимков (RAW) | 11 |
| Время работы таймера | 2, 5, 10, 20 |
| Видоискатель | зеркальный (TTL) |
| Поле зрения видоискателя | 95 % |
| Максимальное расстояние действия вспышки | 12 м |
| Поддержка режимов вспышки | i-TTL |
| Опции вспышки | башмак, брекетинг, встроенная вспышка, подавление эффекта красных глаз, синхроконтакт |
| Размер экрана | 3 " |
| Число точек LCD | 921600 |
| Экран | два экрана, поворотный, работа в режиме видоискателя, сенсорный, фиксированный |
| Разъемы и интерфейсы | Bluetooth, HD-видео, HDMI, NFC, USB, Wi-Fi, micro USB, mini-HDMI, аудио, видео, разъем для пульта ДУ |
| Версия USB | 2.0 |
| Поддерживаемые карты памяти | SD, SDHC, SDXC |
| Поддержка форматов изображения | AVCHD, MOV, MP4, MPEG4, RAW, RAW+JPEG, TIFF, формат 3:2 |
| Число уровней JPEG | 3 |
| Максимальное разрешение видеосъемки | 1920x1080 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 60 кадров/с |
| Время записи видео | 10 минут |
| Число кадров в секунду при 1280х720 | 50/60 |
| Число кадров в секунду при 1920x1080 | 25/30 |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Емкость аккумулятора | 1030 мА·ч |
| Емкость аккумулятора (количество фотографий) | 820 |
| Ширина | 129 мм |
| Высота | 98 мм |
| Толщина | 78 мм |
| Вес камеры (без элементов питания) | 495 г |
| Вес камеры (с элементами питания) | 555 г |
| Расширенные функции | батарейный блок, датчик ориентации, фокусировочный мотор ("отвертка"), функция очистки матрицы, электронный дальномер |
| Дополнительные опции | возможность смены объектива, дистанционное управление, запись звуковых комментариев, крепление для штатива, таймер, управление с компьютера |
| Материал корпуса | ABS пластик, металл, пластик |
| Защищенность | влагозащита, пылезащита |
| Комплектация | аккумулятор, зарядное устройство, широкий ремень, интерфейсный кабель, диск с программным обеспечением, начальная инструкция по эксплуатации фотоаппарата |