| тип фотоаппарата | зеркальная |
| формат матрицы | APS-C |
| максимальное разрешение записи видеоролика | 1920x1080 |
| байонет | Nikon F |
| объектив в комплекте | есть |
| стабилизатор изображения (фотосъемка) | отсутствует |
| экран | два экрана, поворотный, работа в режиме видоискателя, сенсорный, фиксированный |
| видоискатель | зеркальный (TTL) |
| число эффективных мегапикселей матрицы | 24.1 |
| оптический Zoom | 5.8 x |
| защищенность | влагозащита, пылезащита |
| Тип фотоаппарата | зеркальная |
| Объектив в комплекте | есть |
| Байонет | Nikon F |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | отсутствует |
| Оптический Zoom | 3 x |
| Минимальное фокусное расстояние | 18 мм |
| Число мегапикселей матрицы | 24.7 Мпикс |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 24.1 |
| Физический размер матрицы | 23.5 x 15.6 мм |
| Разрешение по X | 6000 пикс. |
| Разрешение по Y | 4000 пикс. |
| Тип матрицы | CMOS |
| Формат матрицы | APS-C |
| Кроп-фактор | 1.5 |
| Тип автофокуса | фазовый |
| Количество точек фокусировки | 45 |
| Фокусировка | ручная, по лицу, подсветка автофокуса |
| Экспозиция | 3D цветовая матричная, центровзвешенная, точечная, ручные настройки выдержки и диафрагмы, автоматическая с приоритетом диафрагмы, auto ISO, брекетинг, автоматическая с приоритетом выдержки |
| Экспокоррекция | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Чувствительность ISO, мин | 100 |
| Чувствительность ISO, макс | 3200 |
| Светочувствительность ISO | ISO6400, ISO12800, ISO25600 |
| Выдержка, макс | 30 c |
| Выдержка для X-Sync (обр.) [1/сек] | 100 |
| Выдержка для X-Sync | 0.01 c |
| Баланс белого | ручная установка, брекетинг, предустановки, авто |
| Режимы съемки | запись видео, HDR, серийная съемка |
| Скорость быстрой съемки | 5 кадров/с |
| Время работы таймера | 2, 5, 10, 20 |
| Видоискатель | зеркальный (TTL) |
| Поле зрения видоискателя | 95 % |
| Максимальное расстояние действия вспышки | 12 м |
| Поддержка режимов вспышки | i-TTL |
| Опции вспышки | башмак, встроенная вспышка, подавление эффекта красных глаз |
| Размер экрана | 3 " |
| Число точек LCD | 921600 |
| Экран | поворотный, работа в режиме видоискателя |
| Разъемы и интерфейсы | аудио, USB, HDMI, видео, Wi-Fi, mini-HDMI |
| Версия USB | 2.0 |
| Поддерживаемые карты памяти | SDHC, SD, SDXC |
| Поддержка форматов изображения | AVCHD, RAW, формат 3:2, MOV, MPEG4, MP4 |
| Число уровней JPEG | 3 |
| Максимальное разрешение видеосъемки | 1920x1080 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 60 кадров/с |
| Число кадров в секунду при 1280х720 | 50/60 |
| Число кадров в секунду при 1920x1080 | 25/30 |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Емкость аккумулятора | 1030 мА·ч |
| Ширина | 129 мм |
| Высота | 98 мм |
| Толщина | 78 мм |
| Вес камеры (с элементами питания) | 555 г |
| Расширенные функции | датчик ориентации, функция очистки матрицы, электронный дальномер |
| Дополнительные опции | запись звуковых комментариев, дистанционное управление, крепление для штатива, таймер, возможность смены объектива |
| Материал корпуса | пластик, металл |
| Защищенность | пылезащита, влагозащита |
| Комплектация | Литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL14 (с защитной крышкой), зарядное устройство MH-24, ремень AN-DC3, USB-кабель EG-E17, аудио-/видеокабель EG-CP16, крышка окуляра DK-5, крышка башмака для принадлежностей BS-1, резиновый наглазник DK-20, защитная крышка BF-1B |
| Линейка | Серия D |