Графический процессор
| Бренд | AMD |
| Название видеокарты | AMD Radeon RX 580 |
| Кодовое название видеопроцессора | Polaris 20 |
| Разработчик видеокарты | AMD |
| Линейка | Radeon |
| Техпроцесс | 14 нм |
| Тип подключения | PCI Express 3.0 |
| Количество видеопроцессоров | 1 |
| Количество поддерживаемых мониторов | 3 |
Технические характеристики
| Максимальное разрешение | 7680x4320 |
| Частота видеопроцессора | 1284 МГц |
| Частота памяти | 7000 МГц |
| Объем видеопамяти (подробно) | 8192 МБ |
| Объем видеопамяти | 8 ГБ |
| Тип памяти | GDDR5 |
| Разрядность шины памяти | 256 бит |
| Особенности | необходимость дополнительного питания |
| Область применения | игровая |
Дополнительные характеристики
| Поддержка технологий | поддержка Freestyle, поддержка Vulkan |
| Разъем дополнительного питания | 6 pin |
| Рекомендуемая мощность блока питания | 550 Вт |
| TDP | 160 Вт |
| Дизайн системы охлаждения | референсный |
| SLI/NVLink/CrossFire | поддержка SLI/CrossFire |
| Количество вентиляторов | 2 |
| Длина | 243 мм |
| Высота | 134 мм |
| Толщина | 43 мм |
| Количество занимаемых слотов | 2 |
Разъемы и интерфейсы
| Разъемы и интерфейсы | выход DisplayPort x 3, выход HDMI |
| Версия DisplayPort | 1.4a |
| Тип HDMI | 2.0b |
Математический блок
| Число универсальных процессоров | 2048 |
| Число текстурных блоков | 128 |
| Число блоков растеризации | 32 |
| Версия DirectX | 12 |
| Версия OpenGL | 4.6 |
| Версия OpenCL | 2.0 |
| Версия шейдеров | 6.4 |