| Тип памяти | GDDR7 |
| Объем видеопамяти (точно) | 8192 МБ |
| Разрядность шины памяти | 128 бит |
| Тип подключения | PCI Express 5.0 |
| Разъемы и интерфейсы | выход DisplayPort, выход DisplayPort x 3, выход HDMI |
| Особенности | необходимость дополнительного питания |
| Длина | 199 мм |
| Область применения | игровая |
| Бренд | GIGABYTE |
| Комплектация | Retail |
| Название видеокарты | NVIDIA GeForce RTX 5060 |
| Разработчик видеокарты | NVIDIA |
| Линейка | GeForce |
| Техпроцесс | 5 |
| Тип подключения | PCI Express 5.0 |
| Количество видеопроцессоров | 1 |
| Количество поддерживаемых мониторов | 4 |
| Максимальное разрешение | 7680x4320 |
| Частота видеопроцессора | 2512 МГц |
| Частота памяти | 28000 МГц |
| Объем видеопамяти (точно) | 8192 МБ |
| Объем видеопамяти | 8 ГБ |
| Тип памяти | GDDR7 |
| Разрядность шины памяти | 128 бит |
| Особенности | поддержка DLSS, трассировка лучей |
| Область применения | игровая |
| Поддержка технологий | поддержка Ansel, поддержка Broadcast, поддержка CUDA, поддержка DLSS, поддержка Freestyle, поддержка G-Sync, поддержка HDCP, поддержка Reflex, поддержка Vulkan, поддержка трассировки лучей |
| Разъем дополнительного питания | 8 pin |
| Рекомендуемая мощность блока питания | 450 Вт |
| Дизайн системы охлаждения | кастомный |
| Количество вентиляторов | 2 |
| Длина | 199 мм |
| Высота | 116 мм |
| Толщина | 40 мм |
| Количество занимаемых слотов | 2 |
| Разъемы и интерфейсы | выход DisplayPort, выход HDMI |
| Число универсальных процессоров | 3840 |
| Версия DirectX | 12 Ultimate |
| Версия OpenGL | 4.6 |
| Гарантийный срок | 36 мес. |
| Активное охлаждение | Вентиляторное |
| Вес товара, г | 600 |
| Поддерживаемые API | Directx 12 Ultimate |
| Размеры, мм | 40x199x116 |
| Цвет товара | черный |