Оптические характеристики
| Бренд | Orion |
| Вид телескопа | рефлектор |
| Оптическая схема | Ньютон |
| Диаметр объектива | 76 мм |
| Фокусное расстояние объектива | 700 мм |
| Относительное отверстие | 9.2 |
| Разрешающая способность | 1.52 угл. сек |
| Проницающая способность (звездная величина) | 13.2 |
| Макс. полезное увеличение | 152 x |
| Количество окуляров в комплекте | 2 |
| Посадочный диаметр | 1.25 дюйм. |
Установка
| Материал штатива | алюминий |
| Монтировка | азимутальная |
| Искатель | с красной точкой |
Дополнительно
| Диаметр трубы | 76 мм |
| Вес | 5.9 кг |
| Комплектация | Оптическая труба SpaceProbe II 76mm f/9.2 Окуляр Kellner 25 мм (1.25") Окуляр Kellner 10 мм (1.25") Алюминиевая тренога Экваториальная монтировка EQ-1В Искатель с красной точкой Контейнер для аксессуаров Ручки тонких движений Карта Лунной поверхности Orion MoonMap 260 |