Основные характеристики
| Бренд | Crucial |
| Линейка | P3 |
| Тип флэш-памяти | QLC 3D NAND |
| Контроллер | Phison E21T |
| Назначение | внешний, для настольного компьютера, для ноутбука, для ноутбука и настольного компьютера, для сервера, для систем видеонаблюдения, игровой |
| Форм-фактор | M.2 2280 |
Подключение
| Интерфейс | PCI-E, SAS |
| Cтандарт SSD | M.2 |
| Тип разъема M.2 | 2280, M |
| Тип PCI-E | PCI-E 4.0 x4 |
| Макс. скорость интерфейса | 8000 МБ/с |
Параметры накопителя
| Объем буфера | 0.21 МБ |
| Скорость чтения | 5000 МБ/с |
| Скорость записи | 4200 МБ/с |
| Скорость случайной записи (блоки по 4 КБ) | 850 IOPS |
Ударостойкость и ресурс работы
| Ударостойкость при работе | 1500 G |
| Ударостойкость при хранении | 1500 G |
| Время наработки на отказ | 1800000 ч |
| Суммарное число записываемых байтов (TBW) | 110 ТБ |
Функции
| Поддержка технологий | NVMe, TRIM, Шифрование данных |
Дополнительно
| Макс. рабочая температура | 70 °C |
| Потребляемая мощность | 3 Вт |
| Высота | 10 мм |
| Длина | 80 мм |
| Ширина | 22 мм |
| Вес | 7 г |
| Дополнительная информация | SSD,Твердотельный накопитель, отвертка |