Камера EOS 800D упрощает процесс создания высококачественных снимков, позволяя снимать удивительные фотографии и видео в важные моменты вашей жизни. Вам понравится яркий оптический видоискатель этой зеркальной камеры, в котором мир выглядит таким, какой он есть.
Камера EOS 800D мгновенно срабатывает, оснащена ярким оптическим видоискателем и позволяет вести непрерывную съемку со скоростью 6 кадров в секунду. При построении кадра на экране с переменным углом наклона, самая быстрая в мире система АФ в режиме Live View * выполняет точную фокусировку всего лишь за 0,03 с.
| Цвет | черный |
| Тип фотоаппарата | зеркальная |
| Объектив в комплекте | есть |
| Байонет | Canon EF/EF-S |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | отсутствует |
| Оптический Zoom | 5.6 x |
| Минимальное фокусное расстояние | 18 мм |
| Число мегапикселей матрицы | 25.8 Мпикс |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 24.2 |
| Физический размер матрицы | 22.3 х 14.9 мм |
| Разрешение по X | 6000 пикс. |
| Разрешение по Y | 4000 пикс. |
| Тип матрицы | CMOS |
| Формат матрицы | APS-C |
| Кроп-фактор | 1.6 |
| Глубина цвета | 42 бит/пиксел |
| Тип автофокуса | гибридный |
| Количество точек фокусировки | 49 |
| Количество крестовых точек фокусировки | 45 |
| Фокусировка | ручная, по лицу, подсветка автофокуса |
| Экспозиция | центровзвешенная, точечная, ручные настройки выдержки и диафрагмы, мультизонная, автоматическая с приоритетом диафрагмы, auto ISO, брекетинг, общая (Evaluative), автоматическая с приоритетом выдержки |
| Экспокоррекция | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Чувствительность ISO, мин | 100 |
| Чувствительность ISO, макс | 3200 |
| Светочувствительность ISO | ISO6400, ISO12800, ISO25600, ISO100, ISO51200 |
| Выдержка, мин | 0.00025 c |
| Выдержка, мин (обр.) [1/сек] | 4000 |
| Выдержка, макс | 30 c |
| Выдержка для X-Sync (обр.) [1/сек] | 200 |
| Выдержка для X-Sync | 0.005 c |
| Баланс белого | ручная установка, брекетинг, предустановки, авто |
| Режимы съемки | запись видео, Time-lapse, HDR, серийная съемка |
| Скорость быстрой съемки | 6 кадров/с |
| Максимальная серия снимков (RAW) | 27 |
| Время работы таймера | 2, 10 |
| Видоискатель | зеркальный (TTL) |
| Поле зрения видоискателя | 95 % |
| Максимальное расстояние действия вспышки | 12 м |
| Поддержка режимов вспышки | E-TTL II |
| Опции вспышки | брекетинг, башмак, встроенная вспышка, подавление эффекта красных глаз |
| Размер экрана | 3 " |
| Число точек LCD | 1040000 |
| Экран | поворотный, сенсорный, фиксированный, работа в режиме видоискателя |
| Разъемы и интерфейсы | микрофонный вход, NFC, Bluetooth, аудио, USB, HDMI, разъем для пульта ДУ, видео, Wi-Fi, mini-HDMI |
| Версия USB | 2.0 |
| Поддерживаемые карты памяти | SDHC, SD, SDXC |
| Поддержка форматов изображения | RAW+JPEG, формат 1:1, формат 4:3, формат 16:9, RAW, формат 3:2, MOV, MPEG4, MP4 |
| Число уровней JPEG | 2 |
| Максимальное разрешение видеосъемки | 1920x1080 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 60 кадров/с |
| Время записи видео | размер видеофайла 4 Гб или 29 минут |
| Число кадров в секунду при 1280х720 | 50/60 |
| Число кадров в секунду при 1920x1080 | 50/60 |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Емкость аккумулятора (количество фотографий) | 600 |
| Ширина | 131 мм |
| Высота | 100 мм |
| Толщина | 76 мм |
| Вес камеры (с элементами питания) | 532 г |
| Расширенные функции | датчик ориентации, функция очистки матрицы, фокусировочный мотор ("отвертка") |
| Дополнительные опции | дистанционное управление, управление с компьютера, запись стереозвука, крепление для штатива, таймер, возможность смены объектива |
| Материал корпуса | пластик, металл |
| Защищенность | пылезащита |
| Комплектация | Тушка, объектив, ремень, аккумулятор, зарядное, кабель питания, руководство пользователя |
| Линейка | EOS |