| Бренд | Canon |
| Комплект | EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM |
| Конструкция | зеркальная |
| Объектив в комплекте | да |
| Байонет | Canon EF/EF-S |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | оптический |
| Система стабилизатора | подвижный элемент в объективе |
| Оптический Zoom | 3.1 x |
| Число мегапикселей матрицы | 24.7 Мпикс |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 24.2 |
| Физический размер матрицы | 22.3 х 14.9 мм |
| Разрешение по X | 6000 пикс. |
| Разрешение по Y | 4000 пикс. |
| Тип матрицы | CMOS |
| Формат матрицы | APS-C |
| Кроп-фактор | 1.6 |
| Тип автофокуса | гибридный |
| Количество точек фокусировки | 19 |
| Фокусировка | по лицу, подсветка автофокуса, ручная |
| Экспозиция | auto ISO, автоматическая с приоритетом выдержки, автоматическая с приоритетом диафрагмы, брекетинг, мультизонная, общая (Evaluative) |
| Экспокоррекция | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Чувствительность ISO, мин | 100 |
| Чувствительность ISO, макс | 6400 |
| Светочувствительность ISO | ISO100, ISO12800, ISO25600 |
| Выдержка, мин | 0.00025 c |
| Выдержка, мин (обр.) [1/сек] | 4000 |
| Выдержка, макс | 30 c |
| Выдержка для X-Sync | 0.01 c |
| Баланс белого | авто, предустановки, ручная установка |
| Режимы съемки | запись видео, макросъемка, серийная съемка |
| Скорость быстрой съемки | 5 кадров/с |
| Максимальная серия снимков (JPEG) | 940 |
| Время работы таймера | 2, 10, 2-10 |
| Видоискатель | зеркальный (TTL) |
| Поле зрения видоискателя | 95 % |
| Максимальное расстояние действия вспышки | 12 м |
| Опции вспышки | башмак, брекетинг, встроенная вспышка, подавление эффекта красных глаз, синхроконтакт |
| Размер экрана | 3 " |
| Число точек LCD | 1040000 |
| Экран | поворотный, сенсорный |
| Разъемы и интерфейсы | HDMI, USB, аудио, разъем для пульта ДУ |
| Версия USB | 2.0 |
| Поддерживаемые карты памяти | SD, SDHC, SDXC |
| Поддержка форматов изображения | MOV, MPEG4, RAW+JPEG, формат 16:9, формат 4:3 |
| Число уровней JPEG | 2 |
| Максимальное разрешение видеосъемки | 1920x1080 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 60 кадров/с |
| Время записи видео | 29 минут, 59 секунд |
| Число кадров в секунду при 1280х720 | 50/60 |
| Число кадров в секунду при 1920x1080 | 50/60 |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Емкость аккумулятора | 1040 мА·ч |
| Емкость аккумулятора (количество фотографий) | 440 |
| Ширина | 131.9 мм |
| Высота | 100.7 мм |
| Толщина | 77.8 мм |
| Вес камеры (без элементов питания) | 510 г |
| Вес камеры (с элементами питания) | 555 г |
| Расширенные функции | батарейный блок, без фильтра нижних частот, возможность ставить насадки, датчик ориентации, функция очистки матрицы |
| Дополнительные опции | возможность смены объектива, дистанционное управление, запись звуковых комментариев, запись стереозвука, крепление для штатива, разъем питания, таймер, управление с компьютера |
| Материал корпуса | металл, металл/пластик |
| Защищенность | влагозащита, морозостойкость |
| Комплектация | Зеркальная фотокамера, объектив EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM, аккумулятор, зарядное устройство, дата-кабель, ремень на шею, инструкция |
| Гарантийный срок | 1 г. |