| тип фотоаппарата | зеркальная |
| формат матрицы | APS-C |
| максимальное разрешение записи видеоролика | 1920x1080 |
| байонет | Canon EF/EF-S |
| объектив в комплекте | есть |
| стабилизатор изображения (фотосъемка) | оптический |
| экран | поворотный, работа в режиме видоискателя, сенсорный, фиксированный |
| видоискатель | зеркальный (TTL) |
| число эффективных мегапикселей матрицы | 18 |
| оптический Zoom | 3 x |
| защищенность | влагозащита, морозостойкость, пылезащита |
| Тип фотоаппарата | зеркальная |
| Объектив в комплекте | есть |
| Название объектива | 18-135 |
| Байонет | Canon EF/EF-S |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | оптический |
| Система стабилизатора | подвижный элемент в объективе |
| Оптический Zoom | 3 x |
| Минимальное фокусное расстояние | 100 мм |
| Типы линз | низкодисперсные, асферические |
| Число мегапикселей матрицы | 18.7 Мпикс |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 18 |
| Физический размер матрицы | 22.3 х 14.9 мм |
| Разрешение по X | 5184 пикс. |
| Разрешение по Y | 3456 пикс. |
| Тип матрицы | CMOS |
| Формат матрицы | APS-C |
| Кроп-фактор | 1.6 |
| Глубина цвета | 41 бит/пиксел |
| Тип автофокуса | фазовый |
| Количество точек фокусировки | 9 |
| Фокусировка | ручная, корректировка автофокуса, по лицу, подсветка автофокуса |
| Экспозиция | центровзвешенная, точечная, ручные настройки выдержки и диафрагмы, мультизонная, автоматическая с приоритетом диафрагмы, auto ISO, брекетинг, общая (Evaluative), автоматическая с приоритетом выдержки |
| Экспокоррекция | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Чувствительность ISO, мин | 100 |
| Чувствительность ISO, макс | 6400 |
| Светочувствительность ISO | ISO6400, ISO125, ISO32, ISO12800, ISO100 |
| Выдержка, мин | 0.00025 c |
| Выдержка, мин (обр.) [1/сек] | 4000 |
| Выдержка, макс | 30 c |
| Выдержка для X-Sync (обр.) [1/сек] | 100 |
| Выдержка для X-Sync | 0.01 c |
| Баланс белого | ручная установка, брекетинг, предустановки, авто |
| Режимы съемки | запись видео, Time-lapse, HDR, макросъемка, 3D, серийная съемка |
| Скорость быстрой съемки | 3.7 кадров/с |
| Максимальная серия снимков (JPEG) | 34 |
| Максимальная серия снимков (RAW) | 6 |
| Время работы таймера | 2, 10, 2 — 10 |
| Видоискатель | зеркальный (TTL) |
| Поле зрения видоискателя | 95 % |
| Число пикселей видоискателя | 60000 |
| Максимальное расстояние действия вспышки | 13 м |
| Поддержка режимов вспышки | E-TTL II |
| Опции вспышки | брекетинг, синхроконтакт, башмак, встроенная вспышка, подавление эффекта красных глаз |
| Размер экрана | 3 " |
| Число точек LCD | 1040000 |
| Экран | поворотный, сенсорный, фиксированный, работа в режиме видоискателя |
| Разъемы и интерфейсы | микрофонный вход, HD-видео, Bluetooth, аудио, USB, HDMI, разъем для пульта ДУ, видео, Wi-Fi, mini-HDMI |
| Версия USB | 2.0 |
| Поддерживаемые карты памяти | SDHC, SD, SDXC |
| Максимальный объем карты памяти | 64 ГБ |
| Размер встроенной памяти | 6 МБ |
| Память в поставке | 64 |
| Поддержка форматов изображения | RAW+JPEG, формат 1:1, формат 4:3, формат 16:9, RAW, формат 3:2, MPEG1, TIFF, MOV, MJPEG, MPEG4, MP4 |
| Число уровней JPEG | 2 |
| Максимальное разрешение видеосъемки | 1920x1080 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 60 кадров/с |
| Время записи видео | 29 минут, 59 секунд |
| Число кадров в секунду при 1280х720 | 50/60 |
| Число кадров в секунду при 1920x1080 | 25/30 |
| Число кадров в секунду при 4K (4096x2160) | 30 |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Емкость аккумулятора | 1120 мА·ч |
| Емкость аккумулятора (количество фотографий) | 440 |
| Тип батарейного блока | свой собственный |
| Ширина | 133 мм |
| Высота | 100 мм |
| Толщина | 80 мм |
| Вес камеры (без элементов питания) | 515 г |
| Вес камеры (с элементами питания) | 570 г |
| Расширенные функции | батарейный блок, датчик ориентации, возможность ставить насадки, без фильтра нижних частот, функция очистки матрицы |
| Дополнительные опции | запись звуковых комментариев, электронная стабилизация при видеосъемке, дистанционное управление, управление с компьютера, работа в режиме Web-камеры, запись стереозвука, крепление для штатива, разъем питания, таймер, возможность смены объектива |
| Материал корпуса | пластик, металл |
| Защищенность | пылезащита, морозостойкость, влагозащита |
| Комплектация | аккумуляторная батарея, зарядное устройство для аккумулятора, наплечный ремень, USB-кабель, A/V - кабель, компакт-диск с программным обеспечением, компакт-диск с руководством пользователя, инструкция по эксплуатации |
| Дата анонсирования | 2011-02-07 |
| Линейка | EOS |