Для целостного развития растениям нужен солнечный свет. Это просто на словах, но на практике в наших широтах световой день короткий и естественного освещения не хватает. Фитолампы решают проблему дефицита света. Весной, летом, осенью и даже зимой.
Ориентируясь на стадию роста растения подбирается необходимый световой поток.
В зависимости от количества, размеров и формы растений подбирается форма фитолампы.
Круглые точечные светильники используют для отдельно стоящих растений. Высокая мощность, компактные размеры и простота использования позволяют комбинировать различные спектры. Дома применяют лампы мощностью 36 Вт, для теплиц используют устройства на 100 Вт.
Линейные светильники подойдут для дополнительного освещения контейнеров и длинных ящиков. Равномерное распределение света, простота использования и освещение большого пространства делают их незаменимыми на стеллажах, подоконниках и в теплицах.
Светодиодные ленты и фитопанели повышенной мощности применяют в теплицах и гроубоксах. Такие модели отличаются простотой установки и высоким уровнем мощности за счет высококачественных диодов и дополнительной оптики.
Располагайте фитолампу строго над растениями. Найдите баланс высоты и интенсивности освещения. Рекомендуемое расстояние от светильника до растения указывается производителем на упаковке.
| Вид лампы | светодиодные лампы, светодиоды |
| Свет | светло-розовый |
| Бренд | Uniel |
| Цвет товара | белый/матовый |
| Мощность | 24 Вт |
| Материал | металл, пластик |
| Ширина | 3.4 см |
| Длина | 87.2 см |
| Высота | 2.2 см |
| Гарантийный срок | 2 лет, Расширенная гарантия от магазина. |
| Изготовитель | Uniel |
| Вид ламп | Светодиодная |
| Количество лампочек, шт. | 1 |
| Линейка | ULI-P |
| Материал арматуры | Металл |
| Материал плафона | Пластик |
| Мощность одной лампы, Вт | 24 |
| Назначение | Для растений |
| Напряжение | 220-240 |
| Степень пылевлагозащиты | IP40 |
| Стиль | Современный |
| Страна бренда | Китай |
| Тип крепления | Накладной |
| Тип цоколя | LED |
| Цвет арматуры | Белый |
| Цвет плафона | Белый |
| Направление плафонов | В бок |
| Количество ламп, шт. | 1 |
| Тип | Настенные |
| Высота, мм, мм | 22 |
| Степень защиты (IP) | IP40 |
| Ширина, мм, мм | 34 |
| Форма плафона | Прямоугольный |
| Длина, м, мм | 872 |
| Общая мощность, Вт | 24 |
| Длина, мм, мм | 872 |
| Тип ламп | Светодиодная |
| Диаметр/ширина, см, мм | 34 |
| Основной материал | Металл, Пластик |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Цвет плафона / абажура_глоб | Белый |
| Цвет товара для фильтра | Белый |